Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2019, 20:41   #2974
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Я пытаюсь оперировать фактами, а не строить догадки как будет накапливаться долгосрочная коррекция при снятом флаге закрытой петли. Факты говорят - она накапливается. Кривые на программе настройки Дигитроника говорят о том что время впрыска меняется (в моем случае оно уменьшается, что соответствует накопленной коррекции). Значит программа бензомозга мониторит сигнал с лямбды, но не спешит корректировать вот прямо здесь и сейчас, а делает это постепенно , через долговременную коррекцию.
Мне кажется, что ты не понял меня и/или сути этих корректировок.

Нельзя отказаться от текущей и оставить только самообучения как нельзя отказаться от скорой помощи и оставить только терапевтов..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вы забываете, что текущие и долговременные коррекции работают вместе и смотреть их нужно также вместе.
Да, вроде, не забываю.. Вместе, конечно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Обучение долговременных коррекций начинается с температуры 80гр, но если вы проедете 1000км, ни разу не заглушив двигатель, ничего не обучится. Запись и применение коррекций происходит после выключения зажигания. Нужно 10+ ездовых циклов для обучения, желательно без мощностных режимов, по всем оборотам/нагрузкам/дросселю. Часто после этого все эффекты некоторых чудо-прошивок сходят на нет. )
Про это не слышал, тут я не очень понял. Т.е. отображаемые значения корректировок могут не применяться? У меня за 10км самообучения меняется только в лёт -15% до +5% при настройке газа.. По времени впрыска не скажу за эти 10 км, это надо логи было сохранять и шерстить.
Pol вне форума