Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2019, 13:10   #458
floriz
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2017
Автомобиль: Vesta SW 1.6
Сообщений: 36
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Видимо жалеете, что взяли 1,6? Поздняк метаться, придется так и мучаться... Еще ни от одного владельца 1,8 не слышал сожалений о покупке, напротив, все говорят о правильном выборе. Очередной раз убеждаюсь, плохие отзывы о 1,8 исключительно от владельцев 1,6. Почему? Для меня пока загадка... Может вы мне толково разъясните, отчего у вас (владельцев 1,6, особенно в кузове универсал) так пуканы рвет от 1,8?
Это что за поток сознания старшеклассника?
Не нужно на меня экстраполировать свои фантазии. Мне это совершенно не интересно.

Тема о выборе между 1.6 и 1.8. С sw 1.6 я ежедневно "общаюсь", рассказываю свои ощущения, недовольствую когда вижу описания того, что совершенно для них нехарактерно.
Про 1.8 на драйве и здесь уйма информации. Также я довольно подробно знаю что такое масложор и к чему он приводит, т. к. с предыдущим авто пришлось расстаться именно из-за этого. И больше связываться с подобным совершенно нет желания, и никому этого не посоветую. Пусть даже на ВАЗ целый новый двиг стоит дешевле, чем ремонт бмвшного 1.6Т, который даже не факт что принес бы положительные результаты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Приехали с женой к ОД на замену автомобиля по трейд-ину.
Сдали 1.6 получили 1.8.
Поехали домой.
Я давил на педали, как обычно, как привык за три года. Но, с учётом нового мотора, не лезу за 3000 оборотов.

И чую, что машина явно мощнее, а жена мне на мой вопрос - ну как, -отвечает: "Ого, чувствуется, что мощнее!".

Разница 1.8 от 1.6 ощущается сразу и чётко.
Для полноты картины желательно было бы прокатиться на новом sw 1.6. Там другая прошивка, на низах двигатель работает совершенно иначе, чем на ранних седанах.
floriz вне форума