Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2019, 17:16   #1482
Skif1981
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2018
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross.1,6.МКПП 2018 г.GFK-52-X00.Блюз.Luxe/ Multimedia.
Возраст: 42
Сообщений: 287
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Albe Посмотреть сообщение
На масле с завода не понравилось тугое включение передач, сменил масло на Castrol Syntrans Multivehicle 75W90. Разницы не ощутил, но коробка стала пошумнее на режимах накатом. Применил противоположную крайность, залил Elf 75W80. Передачи стали включаться заметно мягче, почти идеально. Но шума немного прибавилось, особенно на трассе, на 5-й. Решил больше свой мозг не трахать и залил Роснефть 75W90 GL4. Шума заметно поменьше, и передачи включаются очень не плохо. На нем пока и остановлюсь. Оставлял его в морозы до -20, текучесть не плохая, в то же время при нагреве до 50 гр. оно не сильно становилось жидким, для сравнения минералка от Роснефть 80W90 (брал для промывки) при этой температуре как вода стала. Так что для средней полосы, с поездками на юга, самое то.
Из этого совет. Заводское масло менять только после 60-70 тыс. или тем, кто эксплуатирует авто на Севере. Остальным спокойно ездить, кардинально лучше все равно не сделаете, с завода залито не плохое масло.
Шум в коробке накатом?Вам нужно немного поштудировать учебники по устройству и работе кпп.Я тоже сменил заводское на Кастрол 75W-90.Коробка стала тише работать!Передачи начали включаться очень легко,особенно 1 и 2!Повторюсь,говорю как есть без преувеличения!Мне один человек с форума тоже говорил что менял на Кастрол иму него тоже разницы нет.Но у меня есть и очень заметная!Может повезло не знаю,но как есть так есть!
Skif1981 вне форума