Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 09:05   #200
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Говоря простым языком, вы считаете, что брызнуть антикором в скрытые полости поверсх заводского антикора в этих же полостях, и положить антигравий по днищу и аркам вторым слоем за свои бабки это хорошая идея?
Говоря еще более простым языком, вы написали за меня фразу, которую я не говорил, более того, даже не собирался ее думать))
Откуда такая склонность к фантазиям?
Я всего лишь привел ссылку на видео, в котором явственно видны огрехи на стыках сваренных деталей, спустя 2 зимы эксплуатации.
Само собой, если на стыке деталей уже была ржа, то покрытие сверху еще одним слоем твердого антикора ситуацию не исправит, а скорее усугубит.
Я не спец, но в данном случае владельцу скорее всего надо периодически брызгать на стыки чем-то вроде мовиля, чтобы предотвратить дальнейшее распространение ржи (хотя, возможно, есть более износостойкие составы, ингибирующие ржавчину).

Кстати, братья-белорусы выложили еще один ролик про осмотр днища Весты: https://www.youtube.com/watch?v=m-OTX_J0QPo&t=128
Там картина не столь печальна, в общем и целом все более-менее норм, но все таки кое-где ржа на стыках уже обозначилась, особенно за теплозащитным экраном
Сантей вне форума   Ответить с цитированием