Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2019, 09:03   #2508
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от _hwp_ Посмотреть сообщение
так вроде как не помогает замена втулок? Или есть ещё какая то позиция , о которой мало кто знает?
У меня корейские втулки +скобы, молчат уже точно больше 20к пробега, точно не помню. Я не заморочен поиском каких либо фантастических решений, раз в год - два я готов отдать 600-700р за втулки с работой по замене и покурить на лавочке пока мне их меняют ) Даже при том что у меня есть теплый гараж с ямой и инструментом, просто неудобно подлазить и лень )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
любая форма отличная от цилиндра сразу разорвет внутри резину, ты сам это знаешь.
P.S. И да, если чЁ- я с 2016 года состою в секте не проворачивающихся втулок)))
Естественно )) Но тогда логично что и круглый провернет если не хватает эластичности резины для скручивания на полный ход))

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
P.S. И да, если чЁ- я с 2016 года состою в секте не проворачивающихся втулок)))
У нас свобода вероисповедания


зы в тему: достаточно одной ситуации (наши дороги) одно колесо пошло в верх на подъем второе попадает в выбоину, бум ))) а колеса соединены стабилизатором один конец его пошел в верх а другой в низ и на нем задача держать кузов в горизонтальном положении и выравнивать колеса одно относительно другого. Не только вес колеса там участвует весь кузов. Этот ломик скручивает а он стоит в резинках , не трудно представить что с ними происходит и какие на них падают нагрузки, на одну сторону резинки давит в верх на вторую вниз, отверстие деформировано и вместе с этим идет прокручивание стаба вверх и в низ. Втулки можно убить одним ударом какие бы они не были,так устроен этот стаб и рассуждать вот эти у меня столько проходили у того столько у того они скрипеть начала а у другого нет - бессмысленно ) + куча внешних, короче такое себе обсуждение )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 29.03.2019 в 09:27.
Dips вне форума