Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2019, 20:46   #782
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Так в интернетах почитайте чем эффективнее там все написано,
Я читал )) но там же вобщем, да и статьи есть разные плюсы и минусы и все такое )) я конкретное мнение хотел услышать и цель ))

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
а при чем тут красота ?
И кстати да надпись снял реально раздражает
ну видишь я угадал ))

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
А вы наверно в стоке ездиете ведь она идеальна)))
Да не совсем в стоке ) ну и на гарантию и ОД я забил на третий день после покупки ) Но надписи и шильдики меня не раздражают )

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от _hwp_ Посмотреть сообщение
Ну во вообще погнали ,ребята
Дисковый тормоз в принципе лучше барабанного по эффективности торможения , точности распределения тормозноых усилий и менее подвержены перегреву .
Да не ) почему сразу погнали.... это все естественно понятно ) Вопрос по конкретному экземпляру и острой в этом необходимости ) Даже не завода а индивидуумов )

Цитата:
Сообщение от _hwp_ Посмотреть сообщение
У барабанов плюс один -колодки дольше ходят .
и не только колодки ) узел в целом, вопрос в том а недостаточен ли он ? я считаю его более чем достаточным, а учитывая его беспроблемность и срок эксплуатации - хорошим решением. А отдавать большие деньги (явно в разы переплачивая) чтоб заменить на ЗДТ - либо не понимание либо понт )

Ладно ЗДТ в стоке - ну ок, придется уделять больше внимания тормозам, менять задние колодки и контрить закисание супортов, хз как будет жить ручник, больше затрат. Но зачем приходить самому к этому при исправном долговечном и не дешевом узле для меня загадка ) Видимо очень они красивые и сразу кажется что в иномарке ехаешь ) без вазовских шильдиков же )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума