Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2019, 19:28   #575
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Skif1981 Посмотреть сообщение
Вот я только хотел про это написать)))Интересно было бы посмотреть,туда трещётка не влазит!!!

Добавлено через 1 минуту


Нужно себе такой сделать!!Спасибо за идею!!
Ничего не понимаю, у нас машины , что ли разные, я первый раз обычным съемником с трещеткой 1/2 спокойно залез и открутил и все последующие разы спокойно рукой закручивал и откручивал , может защита картера по разному стоит и где то мешает, но это на седане все было, на св на сервисе менял только пару раз масло, вчера только залил на пробеге 10 тыс. парень вообще снизу снял фильтр и поставил руками даже защиту не снимал, я даже прифигел, я думал снизу с защитой это не возможно) руку засунул сбоку от привода где то))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
В гараже лежит трёхлапый съёмник

.
точно таким и пользовался.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л. Посмотреть сообщение
Я и масло без ямы менять умею))
так я его всегда без ямы и менял, под машину 5 л. бутыль пополам срезанный подкидывал и машину не домкратил даже никогда.)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
У всех есть проблемы. С обучением в институте или школе детей, выплате ипотеки, проблемы на работе, уделить время для работы на даче.
И только у одного человека- единственная проблема - это открутить масляный фильтр на автомобиле.
Ни у кого с прямыми руками этой проблемы нет.
Ну это перебор, каждый делает себе приспособы какие ему удобно и пох. на остальных.
P.S. Завтра попробую залезть посмотреть, мне визуально показалось, что на этой машине защита как то по другому выглядит чем на первых партиях, может в этом все дело, а не в руках и навыках.

Последний раз редактировалось Phantom70; 07.04.2019 в 19:50.
Phantom70 вне форума