Тема: Домкрат
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2019, 00:41   #397
Эльф
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Домкрат

У меня этот домкрат сломался при первом же подъеме. Причины поломки, на мой взгляд, следующие:
1. Винтовые пары на новом домкрате не были смазаны на заводе. Согласно инструкции, которая на листе бумаги, я должен был проверить наличие смазки, а я не проверил и не смазал.
2. Согласно инструкции, приклеенной на корпусе домкрата, я должен был контролировать одновременное перемещение обоих винтов. Я контролировал и видел, что выворачивается только один нижний винт.
Когда он дошел до упора я приложил чуть большее усилие и раздался треск чего-то ломающегося. Позже, при вскрытии домкрата оказалось, что технологический упор развалился на куски.


Машина еще не оторвалась от земли и я продолжил крутить домкрат. При неподвижном нижнем винте и сломанном упоре начал выворачиваться верхний винт и машина поднялась на нужную высоту.

Свои ошибки я описал. Ошибки завода:
1. Отсутствие смазки. Возможно, из-за ее отсутствия не было одновременного перемещения обоих винтов.
2. Две инструкции с не повторяющимся текстом.
3. Технологический упор нижнего винта ненадежен, ломается при незначительном превышении усилия.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием