| 
	
		
		
			
			 
				
				Re: Домкрат
			 
			 
			
		
		
		
			
			У меня этот домкрат сломался при первом же подъеме. Причины поломки, на мой взгляд, следующие: 
1. Винтовые пары на новом домкрате не были смазаны на заводе. Согласно инструкции, которая на листе бумаги, я должен был проверить наличие смазки, а я не проверил и не смазал. 
2. Согласно инструкции, приклеенной на корпусе домкрата, я должен был контролировать одновременное перемещение обоих винтов. Я контролировал и видел, что выворачивается только один нижний винт. 
Когда он дошел до упора я приложил чуть большее усилие и раздался треск чего-то ломающегося. Позже, при вскрытии домкрата оказалось, что технологический упор развалился на куски. 
  
  
Машина еще не оторвалась от земли и я продолжил крутить домкрат. При неподвижном нижнем винте и сломанном упоре  начал выворачиваться верхний винт и машина поднялась на нужную высоту. 
 
Свои ошибки я описал. Ошибки завода: 
1. Отсутствие смазки. Возможно, из-за ее отсутствия не было одновременного перемещения обоих винтов. 
2. Две инструкции с не повторяющимся текстом. 
3. Технологический упор нижнего винта ненадежен, ломается при незначительном превышении усилия.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 |