Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2019, 19:25   #1378
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
А что так резко?
А зачем в теме в 45 раз писать одно и то же?

Цитата:
Разьве "таблица углов" это не карта?
Ну пусть будет карта - что это меняет? Хоть горшком назови - только в печь не сади!

Цитата:
ЭБУ оперирует той таблицей, которую в него прошили.
Там не одна таблица - там этих таблиц много, минимум 5, но это не принципиально.

Полностью так - есть таблица и из неё берётся цифра, прогоняется через стопицот поправочных алгоритмов, и получается итоговоый угол здесь и сейчас. Что там залито в баке - ЭБУ никак не может узнать и не узнаёт - ему наплевать. Хоть ослиная моча - алгоритм будет един.

Цитата:
И чем выше ОЧ топлива, тем больше максимальный УОЗ
Нет, угол всегда один. ЭБУ не имеет датчиков для определения ОЧ бензина, не имеет разных таблиц для разного ОЧ.


Цитата:
И чем выше ОЧ топлива, тем больше максимальный УОЗ, который может применить ЭБУ к зажиганию. И, очевидно, для 98-го бензина этот максимальный угол будет больше чем для 98-го
Машина не определяет ОЧ бензина, поэтому угол всегда один для любого бензина из одинаковых таблиц. Таблицы одни - угол один.

Цитата:
Но представление о угле зажигания в 3Д наиболее наглядное
Обычно, с двухмерными данными работают в виде таблиц, например, эксель и т.д. Редко когда двухмерные данные изображают в 3Д кроме как для красоты. Например, зарплатная ведомость: сотрудник, месяц и получено изображается в виде двухмерной таблицы, хотя можно и в 3д - часто вы видели такие данные по зарплате в 3Д, хотя в 3Д нагляднее??

Но, каждому удобнее своё - мне в 2д, но, возможно, остальные люди используют 3д - ради бога. Это дело каждого.

Цитата:
Не поверите, но слежу за вашей работой и с нетерпением жду результатов.
Результаты давно выложил. Уже счет потерял сколько я сделал вариаций и так и сяк и эдак.

Углы поднял под газ, машина по моим субъективным ощущениям едет лучше на низах (1500-3000 об/мин) чем на бензине, на верхах - так же. Выше выкладывал и объективные замеры, которые показывают, что, как минимум, машина на газу имеет динамику бензина, что подтверждает мои ощущения. Делал замеры и на эластичность 50-100, 80-120. Все нога в ногу с бензином.

Я в итоге остановился на модифицированной BZ.

Цитата:
Поскольку колхозить вариатор действительно не хочется.
Его надо не только приколхозить, но и купить, но и в проводку лезть и потом с бубном плясать. И, всё одно, к 3500, например, Микролуч вам скинет углы в 0, а это не так и быстро, что-то около 130-140, т.е. вполне себе рабочий режим для автострад..

Цитата:
Согласен, матрица плоская, двухмерная. Но представление о угле зажигания в 3Д наиболее наглядное, стр. 9:
https://www.mirgaza.ru/Docs/Variator...ual%20v1.3.pdf
Даже из этого файла - слева 2Д, справа 3Д. Прикрепил внизу - вам нагляднее пользоваться 3Д, тем что справа???
Изображения
Тип файла: jpg 2019-05-20_18-57-45.jpg (20.4 Кб, 17 просмотров)
Pol вне форума