Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2019, 21:06   #76
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от GameCube1989 Посмотреть сообщение
Ребята такой вот вопрос. Предыдущий автомобиль был аккорд 7, до этого два мерса цэшки 203 и рено сандеро. Не помню на рено какая сила обдува была, но при покупке весты заметил что напор из воздуховодов не очень сильный идёт, пришлось на всю выкрутить, а когда салон охладился то можно и убавить даже меньше половины. Так как автомобиль был б.у, то я тут же подумал про салонный фильтр, полез его смотреть. Действительно ему уже было плохо. Замена исправила ситуацию, но силы обдува всё так же было не достаточно, сравнивая с предыдущими авто. В итоге я число случайно нажал на кнопку рециркуляции и сила обдува увеличилась в два раза, не соврать!!! прям конкретно. Не припомню чтобы хоть на одной из бывших авто рециркуляция так сильно увеличивала силу обдува. В связи с этим вопрос у всех так или у меня чтото забилось ? в итоге сейчас всегда двигаюсь с рециркуляцией, потомучто так сильнее дует, можно и на двоечке всего лишь передвигаться
У Весты прекрасная печка с хорошим расходом воздуха. Воздух не должен дуть как из краскопульта - его должно выходить много. Если всё исправно - его так и выходит много.

Рециркуляция не должна так влиять. Как вам верно сказали выше - проверяйте воздухозаборник.
Pol вне форума