Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2019, 01:26   #3412
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Вся проблема в том что в проводке нет к линии, придётся блок снимать и шить на столе.
Жду не дождусь когда народ начнёт валить блоки пользуясь инженерным софтом
Да, и с подачей дополнительного питания я так понимаю ЭБУ не терпит просадки по питанию ниже 12 Вольт?)

Был некогда обширный опыт прошивки, патчинга и не только различных мобильных устройств ( если кто помнит Siemens 65 серию, или SX1 - точно поймут меня). При безумном подходе всегда можно окирпичить все что угодно
Ещё не смотрел внутренности M86, но думаю в крайнем случае можно будет наверное воспользоваться программатором с демонтажом и репрогом флэша. Но для этого нужен полный бэкап флэша.

Уважаемый Фантом, подскажите, какую область нужно сохранить перед экспериментами?) Диапазон адресов предполагаю как на всех мобильных устройствах есть участок с EEPROM в котором хранятся важные данные( глупый вопрос конечно, но какие именно? К примеру в мобильных устройствах хранились данные по IMEI, настройки ( калибровки PLL) радиоблока, и прочие данные).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
Подождите пару дней,пожалуйста,я на выходные в деревню уехал.Постараюсь в четверг-пятницу поподробней всё расписать. Там есть важные нюансы.

Добавлено через 30 секунд
А BH04 - вещь.
Без проблем, конечно же думаю тут многим это будет интересно.
niyazx вне форума