Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2019, 19:52   #143
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Начинать нужно с хорошей шумоизоляции, а не с пары заплаток, что сделаны на Вашем авто. Почитайте профильные форумы.
Хороший звук в авто- он дорого стоит, в первую очередь это знания что делать, как делать, и основное- зачем это делать.
с завода на наружной скорлупе задней двери шумки практически нет в отличии от передней. Скорлупу поклеил сносно. Внутрянку печатать не буду - это мои тараканы, я и не говорил что у меня двери в идеал сделаны, и цель такая не ставилась. Мне не для соревнований и получения кубков. И слушать буду в оснвном MP3 и радио. Сейчас стоят мидбасы Морели Темпо Ультра 602 без кроссовера. Вверх не лезут, да и штатная обшивка звук приглушает ощутимо - просвет в сетках для 16 динамиков мал. Сегодня мидбас Иволгу SB-6.3 ставил в левую дверь. Басов в ней меньше чем в данных Морелях. И чуйка меньше, хотя цифры говорят обратное - играет тише ощутимо. Но звук помягче и вверх лезет сильнее. Вопрос что поставить пожирнее морелей остаётся открытым .
Штатный Вестовский 13 мидбас без подготовки двери в голое железо играет вполне прилично - так что от динамика многое зависит.
По фронту вообще вопросов нет - всё устраивает. Ну а тыл будем подставлять и сравнивать. Как только найду что интересное пожирнее - сниму Морели.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием