Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2019, 15:47   #166
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Автозвук и видео - 3

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
так я так и хотел...
-обклеить передние двери виброй (изнутри и снаружи)
(внешние дырки, может быть, сначала текстолитом закрыть(на саморезиках))
-поставить через проставки динамики нормальные...

И на этом закончить!!!
(потом, когда кредиты выплачу, может быть усилок прикупить)

Но, читая форум, складывается мнение что это - выкинутые деньги!
дырки текстолитом не закрыть - карман карты двери заходит внутрь двери. Надо выкобениваться - оно того не стоит, если не наваливать по полной.
Затраты на компонентный фронт и копейки на вибру.
У меня на калине стоят Морели Темпо 6 с усилком и буфером. Причём закреплены снаружи обшивки двери и между обшивкой и металлом стоит проставка и намертво всё прижато к металлу. На Весту тоже взял Темпо 6 новые на Авито за 4 тыщи. Лежали у хлопца без дела. Поставил по простому на проставки и минимум вибры. Что хочу сказать - при езде в режиме чайника разницы по звуку практически нет, т.е. без усилка и саба со штатным задом слушать вполне комфортно и звук красивый. Разница начинается когда наваливаешь - на Калине увеличивается громкость и остается хороший звук, а на Весте начинаются искажения и прыгают обшивки дверей.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Основная проблема штатной фронтальной акустики- "дырка" между мидбасом и твитером. Решить это можно установкой более приличного твитера с Fs 600-800, малой кровью это можно сделать только используя поканальное усиление через фвч первого порядка, в бюджетном варианте- от ГУ.
С кнопочной твитеры не ставят совсем. Штатных мидов у меня было 2 пары на выбор - хрей и веста. Хрей держал лучше на слух чем Веста - тот сразу трепыхаться начинает.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием