Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2019, 19:29   #1579
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
А в коробки Рено , сам производитель коробок рекомендует лить только Эльф
Что-то рекомендаций ВАЗа мало кто хочет придерживаться...

Цитата:
так как там есть свой модификатор трения, под который оптимизирована работа коробки(синхронизаторов)
Ну-ну... Сам-то понял, что написал? Никто не модернизирует агрегат под смазку. Это смазка подбирается под режим работы агрегата... А режим был на заре создания этой коробки такой, что она ходила с маломощным мотором, а теперь ее привинтили к более мощному мотору для более тяжелого авто. Делай выводы по поводу нагрузок на элементы КПП...
И еще про "модификатор трения"... Во всех маслах есть антифрикционные присадки, и больше всего их в трансмиссионке для большегрузов. Может ее "бахнуть" в КПП? Вечная должна быть тогда...

Цитата:
Сядь в жигу классику и поймёшь, что всё чётко при любой температуре.
Сядь в мою бывшую приору, там тоже все четко. Только ты забываешь, что на Жиге ты дергаешь ручку напрямую прикрученную к КПП, а на ПП авто КПП включается через тросы.

Цитата:
посмотрите его табличку, там наглядно все видно
На кой ляд мне его табличка, если свойства масел разных производителей заметно отличаются. И принадлежность к разным классам по вязкости не является весомым аргументом в пользу того или иного масла. Надо смотреть паспорта, где указаны конкретные цифры. Если вы, как и ваш "камрад" не шарите в этих цифрах, смотрите на класс SAE, смотрите в таблички... Я лучше буду смотреть в паспорта на ГСМ...
Kostikov вне форума