Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2019, 18:18   #2624
Andrey77
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Польша/Россия
Автомобиль: ФФ2+ SW. Планируется LADA Vesta SW 1,6/1,8
Сообщений: 42
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
а что молчите про минималку в Европе? У нас в районе зарплата 500 долларов царской считается
"Минималку в Европе" изучаю на своей шкуре. В Польше средняя формально 86 тыс. руб. в пересчет. Но это исключительно манипуляционная сумма а-ля "сферического коня в вакууме".

А теперь реально:
После налогов располагаемый доход у меня по городу составляет (в пересчете на рубль) 38-43 тыс. И это считается уже очень неплохо. Во многих случаев больше просто не заплатят как не старайся. Некоторые за эти деньги пашут и по 12 часов в сутки.
Огромная масса народа получает на руки не выше 30-32 тыс.
Минималка составляет 27 300. Говорю сразу, за эти деньги тут (там) можно только морковку лизать.

Расходы сильно выше: электричество 11 руб кВт/ч (с нового года будет 13-14), бензин 92-96 руб/л. Дорогое тепло. Моя квартира, только за то, что подключена к отоплению, требует в год 15 000 руб абонентской платы. Это только за факт подключения к теплу. Плюс оплата по счетчику. И так везде чего не коснись.

Визуально - да. Всё хорошо. Домики, тротуары и пр. А по сути люди живут от зарплаты к зарплате и многого не могут себе позволить (уж поверьте мне).
Andrey77 вне форума