Цитата:
Сообщение от mr.ice
Да что с Саратова, что с Москвы, что с Оренбурга
все попросили?
так я такого и не утверждал, лишь подтвердил что действительно прошивки иварь инсайд без иммо мне попадались.
так это же твои представители!
Какие то они правда странные немного, то блоки зачем-то с машин снимают т.к. на месте гранту прошить не могут, то снимают видео про шиночиповщиков при этом на видео диагностику делают опен диагом т.к. на сканматик не накопили. А адаптацией коробки тоже говорят проблемы у них бывают.
Ну а я, чуть выше собственно написал зачем надо отключать иммо! Когда первый раз столкнулся с такой машиной после одного товарища ( не имеющего к тебе отношения) долго плясал вокруг авто, клиент в тот день к ОД на эвакуаторе уехал восстанавливать еепром который предыдущий "мастер" похерил и залил прошивку без иммо
|
Ну утак это не значит что мои прошивки с отключенным иммобилайзером и то что я их прошиваю без иммо.
Был один раз случай у меня в Минске похерил еепрогм из за того что шил сразу подряд не один десяток автомобилей. Но тут был человеческий фактор нажал вместо чтения запись и записал чужой EEPROM. Но при этом клиенту честно сказал что потёр и исправлю и что временно отключил иммобилайзер. Но спустя время прописал ему VIN всё что есть в регистраторе и прописали ключи. После чего записали прошивку с иммобилайзером и запустили двигатель в штатном режиме.
Плюс один раз был случай в Москве там представитель выбрал не тот модуль в Опенбоксе при чтении и так же похерил еепром.
Попросил меня создать новый с его вином пробегами...
Оставалось только прописать ключи и всё.
Что было после я не уточнял.
Скорее всего это тот самый автомобиль и есть.
А у других представителей и вовсе нет прошивки без иммо!
П.С
это не значит что все они и я заливаем прошивку с отключенным иммобилайзером.

Если они мои представители то это не означает что я за них несу ответственность!
Если они налкосячили то это их вина, я же со своей стороны всегда готов им помочь и сделать то что они просят.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neobit
Собственно,крайне любопытная у вас дискуссия разворачивается. Я шился в Саратове,и на отключение иммобилайзера совершенно не согласен. Сейчас машина в стойле,сам в командировке.По приезду надо будет проверить. Но,повторюсь,я очень сомневаюсь что Вадим пошел на такой шаг без согласования с клиентом. Опендиагом виден иммобилайзер и можно посмотреть его состояние через OBD?
|
Да можно проверить состояние обучения в блоке двигателя.