Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2016, 10:55   #10
shakaluka
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megan II 1.5 dCi 2008
Сообщений: 19
Re: Моторные масла для Лада Веста

Ребят, сижу на форумах и клубах Меган, Инсигния, Гранд Чероки и тут. Почитываю Ойлклуб. Ну когда уже люди прекратят эту борьбу и споры? Нигде ещё никто и ничего никому не доказал. Кто хочет реально советов - используйте ЛС, зачем гадить в ветку. Лейте что хотите, когда хотите, как хотите, свою голову никому не пришьешь!

А у нас очень любят измерять качество масла и обосновывать выбранный ими интервал замены цветом/запахом/вкусом/советомдядиваси/... и прочими околонаучными методами.
Один, например, механик с тридцатилетним стажем кричит: "Да я, да я то-сё, всё знаю, 100500 движков перебрал, вы крысы тыловые, салаги!" Другой, например, инженер образованный начинает: "Ты никто, звать тебя никак, иди на лавку пиво пить, в школу марш, у меня три диплома МГУ!" Третий, положим, химик-производственник начинает: "Я знаю как устроено масло, я могу назвать 300 терминов из умной книжки, вы оба не более чем павлины напыщенные, истина известна только мне!" А потом ещё, не дай Бог, засланный казачок на зарплате начинает по дурачка косить: "У меня было 30 машин, все с пробегом за 300 000 км, лил всегда масло ХХХ, интервал был ХХХ, всё круто, движки как новые!"

И у всех своя аргументация, свои ссылки, свои статьи, свой опыт. Предлагаю радикальное решение! На крышу вместо багажника ставим бак аэродинамической формы, литров на 100, соединяем с двигателем, дополняем небольшим насосом, заливаем бочку самой дешевой минералки и меняем раз в 100 000 тысяч. И все довольны! Как Вам мысль?)))
shakaluka вне форума