Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2019, 02:06   #826
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
на нормальных коробах и это не допускается
ручной значит ручной - долбись в отсечку и баста, значит мне так надо в этот момент
Нормальные коробки - это те, которые в "нормальных странах"(с) что ли?
Извините, конечно, но вы ломитесь в открытую дверь. Было написано "разве что", что означает "в крайнем случае". Однако и в целом подобный алгоритм не столь абсурден, как вы утверждаете. Об этом ниже.
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
в том и дело, что надо остаться на тех же показателях и спокойно завершить тот же обгон

я напоминаю, что все это происходит в небольшой, но вполне ощутимый подъем и переключение на след передачу вызовет только потерю скорости и времени
Остаться на тех же показателях - это как? Не знаю, как реализована отсечка на Весте, не приходилось до нее раскручиваться, но на предыдущих авто отсечка была малоприятной вещью, происходящей достаточно жестко, то есть, ни о каких "тех же показателях" не могло быть и речи, происходил существенный отскок.
Таким образом, если подъем действительно настолько крутой (скорее это уже не крутой, а отвесный), что переход на повышенную вызовет потерю скорости, ни в коем случае не следует доводить до отсечки, поскольку потеря скорости может быть и большей при этом.
Но такой подъем с таким обгоном - случай достаточно экзотический, в подавляющем большинстве случаев (и уж точно в случае некого "небольшого" подъема, о котором вы говорите) переход на повышенную практически однозначно (ну, только если это не уже 160 на четвертой, что тоже дичь, если мы говорим о безопасности) позволит продолжить набор скорости, вместо упора в отсечку и отскока.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием