Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2019, 20:09   #937
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 982
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Как раз сегодня забрал с Автопитера ДД 18.3855АТ производства АвтоТрейд г. Калуга и объявил войну ошибке 0327. Поменял датчик, сбросил ЭБУ с инициализацией, сделал адаптацию нуля дросселя и инициализацию пропусков воспламенения.
Напряжение на старом ДД было 0,25-0,6 V, на новом 0,7-1,5 V. Покатался вечером - пока не выскакивает ошибка. Будем дальше посмотреть. Отпишусь по результатам.
Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Прошла неделя, искатал бак бензина, теперь о результате: 0327 больше не появляется, НО
1. Машина перестала везти, едет почти "на передачу" хуже. Дошло до того что по федералке на подъёме начал переключать на 4 - на 5 просто не вывозит. Едешь например на круизе 110 - в подьём начинает рычать и сбрасывает скорость 100, 90 и кирдык. В ручном режиме такая же картина - под нагрузкой один рык и никакой тяги.
2. Расход между заправками вырос на 1,5 л. был 6,7 стал 8,2 (считаю между заправками до полного - по моему самый точный расчёт) при этом маршруты одни и теже 80% трасса, температура воздуха да и вообще погодные условия одинаковые примерно за это время. Думал что заправился хреновым бензом, (хотя всегда заправляюсь на одной заправке ГПН) Вчера залил полный на другой заправке - НЕ ЕДЕТ.
3. Ошибок ни каких Опендиаг не показывает, НО в сервисных записях вырос параметр "Время работы двиг. на заниженных углах зажигания" на 20 мин. за эту неделю.

В итоге сегодня поставил обратно старый ДД, опять сбросил ЭБУ с инициализацией, сделал адаптацию нуля дросселя и инициализацию пропусков воспламенения. Поехал по вчерашнему маршруту 70 км. туда обратно - где вчера приходилось переключаться на 4 сегодня на круизе без напряга на 5 вывозит - вообщем всё вернулось на круги своя.
Значит высокое напряжение с ДД не есть хорошо для Весты SW? Может не зря ставят такой датчик с завода? Лучше уж пусть 0327 иногда выскакивает но зато хоть машинка нормально едет.
Я не теоретик - просто обрисовал как у меня получилось на практике. Думаю сейчас "теоретики" подтянутся и разъяснят ситуацию?
Прошу прощения за много писанины.
Как говорят дурная голова рукам покоя не даёт. Всё таки не даёт покоя ошибка 0327, тем более с ней растёт параметр "Работа без датчика детонации" в сервисных записях ЭБУ. Вчера забрал в Exist ДД Bosch 0 261 231 046, сегодня с утра поставил, проделал опять все вышеописанные процедуры. Напряжение на холодном 0,2-0,4V, на горячем 0,3-0,5V. Проехал по трассе около 100 км. - по ощущению поведение машины не изменилось (не то что как было после замены на ДД АвтоТрейд), ошибки пока нет. Покатаюсь, понаблюдаю, по результату отпишусь.
vasil-ii вне форума