Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2019, 13:25   #607
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,107
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Постоянно в поворотах переключает передачи.
Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Может и так, но как эти многие случаи научиться различать... Может только на малых скоростях? Попробую понаблюдать. В поворотах АМТ 2.0 переключает точно, иначе я на черноморских серпантинах бы с ума сошёл этим летом
Насколько я понимаю алгоритм работы АМТ в поворотах, то там учитывается много факторов: положение руля, нажатие на педаль, режим работы двигателя, нагрузка на двигатель, с блока ABS еще информация подтягивается и прочее.

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Да меня бесит взрыкивание постоянное при прожатии педальки. Перегазовка это днище, которое хз зачем придумали.
Надо просто принять за аксиому, что ЛЮБАЯ система управления автоматической трансмиссией нацелена в первую очередь на сохранение узлов и агрегатов трансмиссии.

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Я на своём экземпляре, помимо перечисленных выше особенностей вестовского робота, постоянно наблюдаю ещё одну причуду. На даче, выезд с участка на асфальтированную улицу с небольшим подъёмом. Примерно на 50 метров длины около метра вверх. После подъёма, метров 10 ровный участок дороги, и лежачий полицейский. Внизу трогаюсь, руль прямо, небольшой разгон, хочется 2-ую передачу, а её нет.
Это все происходит на прогретом до 85 градусов двигателе? Или на не совсем прогретом?
MVA58 вне форума