Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2016, 15:25   #1348
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
но никто не объяснил в чём заключается эта тупизна в моём понимании тупит-значит не переключает передачи во время допустим едет на 1ой когда давно можно включить 2ую.
Это немного другое... Тупизна в понимании многих, это не возможность понять мозгам что от него хотят, когда он очень долго начинает думать, например, то ли просто ускориться, то ли снизить передачу и ускориться резко...
Цитата:
.Теперь у меня большие сомнения что брать робот или механику.Ведь однажды когда нибудь когда нужно быстро убраться от помехи робот может очень сильно подвести.Хочу услышать мнение тех кто уже ездит на роботе о подобных ситуациях.
Я всегда привожу сравнение, вот когда Вы на механике подъезжаете на перекресток, Вы это как делаете? То же все в последний момент, или все же снижая скорость, включаете более низкую передачу заранее?
С автоматикой тоже самое, он не знает и не видит обстановку впереди, и не знает, резко потом надо будет ускориться, или достаточно обычного с экономией топлива...
Так что совет один, катитесь к перекрестку, увидели окошко, давите на газ чуть раньше, тогда не будет проблем "убраться" с перекрестка, тоже самое касается и обгонов...
Falkon вне форума