Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 23:28   #4310
larryh
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2018
Адрес: РК
Автомобиль: LADA Vesta sedan 1.6 мкпп
Сообщений: 20
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Что есть непонятное качество? Для вас написаны все соответствия на канистре. Чего вам не нравится? Дешманское это какое? Критерий "дешманства" каков? Цена? Так цена - не показатель качества. Как показывает практика "правое" недорогое масло заведомо лучше "брендового левака". Назовите сумму от которой начинаются "недешманские" масла, и обоснуйте почему они качественные по вашему мнению.
А про все эти пробеги в 15 тык... Блин, у меня средняя скорость 30 км/ч. Это ни много ни мало, а 500 моточасов. Столько не живет ни одно масло. 250-300 моточасов норма для любого масла. Умножь эти цифры на свою среднюю скорость и посмотри пробег для замены масла. Лень самому возьми калькулятор...
У меня этим летом было очень много трассы и средняя скорость соответственно тоже выходит неплохая и если брать из расчета 300 м/ч, то вполне можно было накатать и 20 тысяч с гаком, но у кого-то сплошной город и с большим трудом 5-6 тысяч за эти же моточасы выходит.
Ну а производитель авто не мудрствует лукаво, беря, например, 70/30 трасса/город даёт нам 15 тысяч в качестве интервала замены, а мы уже из сложившейся ситуации выбираем нужный интервал. 250-300 м/ч вполне нормально для любых современных масел, а на счёт рекомендации 350-450 м/ч и более для лонглайф масел, учитывая наши реалии тут надо внимательно смотреть, но гложет смутное сомнение... Предпочту поменять лишний раз, нежели гоняться за "недешманским" маслом. Которое к тому же частенько бывает контрафактным... Да и фильтр масляный тоже ресурс свой имеет ограниченный. Его тоже поменять стоит.
Есть допуски производителя авто для масла, он считает, что этого достаточно.
А для нашего мотора, так вообще по его мнению, подходит практически любое современное масло... Главное, что бы не контрафакт...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Блин, то говорили что синтек нормальное масло, а теперь хреновое что-ли? Можете аргументировать, а то я уж собрался его брать.
Нормальное масло при условии, что не будешь на нём катать много. 200-250 м/в на любом можно, при условии, что не контрафакт...
larryh вне форума