Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2019, 17:17   #403
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,203
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Совсем не показатель. Эти 18-19 км/ч можно разложить на добрую сотню вариантов режимов с разным расходом. И самое главное в расходе - это соотношение количества поездок к пробегу, особенно зимой. А средняя скорость, думаю у многих в пределах 20 км/ч, во всяком случае в мегаполисах.
Большое заблуждение! Отчего и постоянное ломание копий насчёт расхода - много/мало.
В одном городе, ездим в одно место, примерно одинаковое расстояние. Но - немного в разное время (утром 10-15 достаточно, что бы встрять в дикую пробку), и совсем с разных сторон и разными дорогами с количеством светофоров отличающимся в разы. У одного расход будет 7-8, у другого 15. И средняя скорость будет совсем разная. И первый может не поверить второму, пока сам не поездит его маршрутом.

Это не гипотетически, это я постоянно встречаю удивление, когда озвучиваю свой расход. Маршрут в ~15км я еду в среднем от от 40 минут до часа. Это без учёта прогрева. У меня светофоров только в среднем минут на 7-10, т.к. несколько из них по полторы минуты, остальные от 30 до 60 сек.
А многие москвичи "хвастают" дикими пробищами, но потом озвучивают среднюю скорость ОТ 35км/ч, и для них конечно расход больше 10л будет просто пугающим. А для меня в учебное время 15 уже было за радость(к2 с АКП). Посмотрим что АМТ покажет в том же режиме.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием