Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2019, 08:15   #692
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Подушка крепления двигателя.

а обращаться к кому? к сертифицированным болтокрутам? сегодня столько развелось умников, начитавшихся форумов, возомнивших из себя гуру ремонта. прям какой то кризис в отрасли. два примера:
2011 год. ваз 2110. вклинил суппорт. поменял на новый. приехал 400 км в Екатеринбург. он опять вклинил. воскр в 16 часов никто не работает, я в незнаком городе. обратился в асервис Римэкс (тогда их была сеть). объяснил проблему, спросил что еще может быть. ответ мастера:"а я откуда знаю? скажи что поменять, я поменяю". я сказал менять ГТЦ понимая что больше нечему ломаться.
2 года назад пежо с роботом. робот стал кидать сцепление после замены кпп на контрактную. тип, поставивший кпп, работал у диллера и отзывы о нем как о специалисте. отремонтировать не смог. диллер не смог. наугад сказал менять эбу робота. приехал новый. тоже кидает. от ответа диллера Вы все упадете сейчас :"массы у Вас плохие из за чего второй ЭБУ тоже сгорел". после этого я купил этого пыжа. замучал много диллеров по стране, звонил в украину, молдову. описания симптомов в сети нет. проблема не рядовая. ответа никто не знает. проверил массы. все нормально. нашел еще один эбу робота(оч дефицитная и дорогущая деталь), а он так же кидает сцепление. на меня вышел авторемонтник, работавший в асервисе по ремонту французов, который тоже не может решить такую же проблему. зашибись подумал я. сервис звонит обывателю и просит помощи.
короче оказалось что та умная голова поставила кпп от машины с другим мотором. визуально ВСЕ ОДИНАКОВО. из за различия передаточных чисел происходила такая херня. причем когда я ВСЕ проверил в машине, обнаружив такой нюанс, позвонил ему и рассказал на что меня он уверил что из-за этого не может быть бросания сцепления. оказалось может.
поэтому юристы ремонтируют машины а сервисы тупо стригут ВАШИ деньги. им срать на то, что у вас.
Обострение вне форума