Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2019, 11:55   #8
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,203
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Вот и меня коснулась данная проблема. Пробег 10 т.км. Сперва не понял, что за похрустывания и щелчки, когда сцепление отпускаешь без газа. Приехал к дилеру, сказали с подвеской и сцеплением все нормально. Через месяц, заметил, когда едешь по неровной дороге, что что болтается справа, особенно когда сцепление выжимаешь. Почитал форумы - по признакам подушка двигателя. Вчера был у дилера, сразу сказал проверить ее, что б лишнее по подвеске не смотрели. Был вынесен вердикт - звуки издаются из за подушки двигателя, но так как она еще живая, то замене не подлежит (типа такую деталь у них не примут на Автовазе). Предписание - продолжать эксплуатировать авто согласно инструкции по эксплуатации. А если мне мешают лишние звуки при передвижении, было предложено смазать ее за 600 р.
Что мне сейчас делать - ехать к другому дилеру или ждать кончины данной детали ?
От мастера по гарантии зависит многое.
Прочти выше мой пост , при каких условиях меняют подушку.
Измерь у себя зазор.

Зазор измерь между корпусом и задним отбойником опоры, т.к. именно этим отбойником упирается мотор в корпус опоры при трогании и разгоне, в результате чего резина изнашивается.

Мне меняли с таким зазором

На сей момент провожу эксперимент с густой силиконовой смазкой, инертной к резине + пакет от пыли сверху опоры.
Пока видно, что за 1000 км. резина не сопливится и не истирается. Но это не тот пробег, чтобы делать выводы.
Изображения
Тип файла: jpg СМАЗКА-01.jpg (72.6 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: jpg СМАЗКА-02.jpg (67.5 Кб, 54 просмотров)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 25.09.2019 в 17:03.
Гагаринец вне форума