Тема: Камера ЗВ
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2019, 22:24   #180
grek63
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Воронежская область
Автомобиль: LADA Vesta седан цвет Платина
Сообщений: 23
Re: Камера ЗВ

Штатная мультимедийная система при включении задней передачи выдаёт на контакт C7 (разъём mini-ISO) напряжения питания камеры 6,2 В. А магнитола Mekede на Android только принимает на контакт 6 (секция K) 12 вольт и не выдает напряжение питания для камеры. Для подключения камеры 6В придется сделать преобразователь уровня напряжения на стабилизаторе 7805С и двух диодах 1N4148. В итоге на выходе преобразователя формируется напряжение 6,6 В. Также можно обойтись и одним стабилизатором на 6 В 7806 (КР142ЕН5Б) без использования двух дополнительных диодов.
Так как ММС я уже поставил, то конечно не хватало камеры заднего вида. Ее я так же снял с седана. Люблю, чтобы было все по заводскому и оригинальное. Итак, разобрал крышку багажника. Вырезали в сабле отверстие под камеру и вставили её туда. Дальше смотрим разъем на камеру есть. Но к ММС он не подходит. Какого хрена проводку не подвели до конца. В интернете тоже нет информации. Люди прокладывали новую проводку. Мы решили найти, где же она обрывается. Нашли, пришлось конечно снять весь боковой пластик багажника с левой стороны. И вот там в самих недрах колодка в колодку вставляется. Получается проводка от камеры входит и не выходит. Пришлось подцепляться туда и вести проводку к ММС. Еще пришлось приобрести зеленую колодку миниисо для камеры. Все провели и вставили колодку в ММС. Все сразу заработало.
Также ММС не видел GPS. Оказывается тоже надо было провести проводку от колодки OBD 2 до синей колодке ММС. Провел и навигация заработала сразу.Фоток почти не делал, не до этого было. На все ушло около 6 часов. Информацию по подключению брал здесь на Драйве. Сделал скриншоты и в путь. Результатом очень доволен. Теперь стала комплектация люкс.





обманул вас о том что не работает штатная камера) Итак,восточные друзья все сделали для нашей весты, работают и кнопки на руле и камера штатная заводская. Подробнее про подключение, читать тем у кого была штатная камера самсунг с завода которая в комплектации с ммс мультимедиа: на основном переходнике есть тюльпан желтый папа- video out, его соединяем с другим желтым тюльпаном мама на другом переходнике с проводом под названием back sight video(1фото), далее в основном переходнике где тюльпан video out ищем рядом серый провод под названием com pow(должно быть по идее cam pow-питание камеры)его нужно соединить с розовым провод revers (2 фото), включаем заднюю передачу и радуемся(3фото). если плохо ловит радио ищем на одном из переходников синий провод под названием ANT(4 фото), его нужно соединить с единственным проводом в желтой колодке мини исо (питание антенного усилителя,5 фото). магнитолой пользуюсь пару недель уже, все отлично, все работает, ничего не виснет не глючит.

Добавлено через 1 минуту
Собирал из интернета ,когда ставил себе камеру
grek63 вне форума   Ответить с цитированием