Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2019, 03:27   #690
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Долбить дилера, или у умельцев
я у дилера 1.6 с амт прошивал, на 2.0 с ползущим. 3400р

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Приветствую всех, друзья. Зарегистрировался на данном форуме, специально, чтобы уточнить, сталкивался ли кто то с подобной проблемой. Владею Вестой 1.8 АМТ 2017 года выпуска. Пробег 37 тыс, сцепа сейчас новая, поменял 5 тыс. км назад, Сакс от Шнивы, с шайбами. Вопрос следующий, подскажите, наблюдаю такой косячок в работе АМТ. Слушу стуки, как будто сцепление бросает робот или передача вылетает, непонятно, но это бывает только из за частой работы газа и тормоза. Например, когда пытаешься развернуться в узком месте и многократно приходится сдавать вперед и назад, контролируя все это дело тормозом. После этих манипуляций робот сходит с ума и со стуком сбрасывает то ли сцепу, то ли скорость...хз в общем, но звуки нездоровые... в целом нездоровая канитель...
А в остальном никаких нареканий нет, работает идеально.
Обороты просаживаются ниже 850 и робот размыкает сцепу, при нагрузке на двиг и минимальном нажатии педали газа, либо при играх с педалью газа. Потом обороты резко подскакивают так как двиг разгружается при разомкнутом сцеплении и нажатой педали газа, и поступает команда на замыкание сцепления. от чего сцепа включается не плавно а с ударом. у меня такая же шляпа но на родном сцеплении. Что на 1.0 прошивке, что на 2.0(чуть получше). Но на 2.0 появилась другая особенность, когда ползущий режим включается, и сразу же поддаешь газу то сцепа размыкается и потом с ударом замыкается снова, что за баг хз. То есть, то нет его. пофиг, буду ездить пока на куски сцепление или коробка не разлетится.
egoiste71rus вне форума