Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 18:16   #730
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
тогда бояться нечего)
на 23тыс сами поменяли?
с ОД не договаривались по замене?
ОД менял в рамках гарантии, бесплатно. Валео заводское отдал, я его еще за 2500 продал (Сакс за 3800 купил).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а у меня с июля 17-ого стоит комплект 31-ого сцепления (пробег на тот момент был тоже 23)
сейчас пробег 65
сцепа еще жива, трогается плавно....если попасть в дикую пробку часов на несколько с постоянными старт-стоп (летом пару раз в московии встрял)
или вот недавно супруга учиться начала вождению - часика полтора насиловала машину на площадке

тогда при старте начинается дрожание
убирается путем прожига (газ в пол тормоз в пол секунды по 2-3 раза 3-4) и дальше ездишь плавно ....к концу 4-ого раза прожига подряд шестеренка замигала (до того не разу с 15-ого года такого не видел)....помигала и перестала...машин ездит как новый.

мысль в том что вот при долгом горячем стоялове или издевательстве на площадке (пачуть жмем газ...долга, ползаем медленнее пешехода и тп) сцепа таки начинает подрагивать....и чем ползучка от такого издевательства отличается? а ничем. значит рано или поздно задрожит

докупускаю что сакс этот твой более стоек...может на него и перейду позже...но 2 с лишним года на 31-ом сцеплении подсказывает мне что можно и без издевательств над машиной ее эксплуатировать)
Ползучка отличается тем, что если ее тормозом не придерживать, то машина просто на полностью сомкнутом сцеплении ползет. Если постоянно придерживать, то да, сцепа гореть будет. Ну и повторюсь, трогаться можно и без нее, просто газ раньше давать. Зато в пробках гораздо плавнее и комфортнее ездить.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума