Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 23:29   #961
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Свечи зажигания

Цитата:
А на вашем сервисе есть машинка для свечей?Там с камерой давления и пескоструйкой?
Конечно есть, при чём у меня свой собственный комплект для проверки и чистки свечей Э203-П и Э203-О. До меня (пока я не устроился на СТО) парни свечи просто выкидывали на всех клиентских машинах и ставили новые при первом сомнении(чуть двигатель не ровно заработал - в первую очередь свечи меняли, а потом разбирались), считали как многие здесь, что свечи через 20 тыщ менять надо, как я приборы приволок, перестали. Сейчас очень редко (в основном по желанию клиента) свечи меняем, в основном чистим, проверяем и обратно ставим, если они вполне работоспособны. Свечи ведь разные бывают, и по 200 р за комплект и по 2500 р. Один паренёк на опеле даже несколько раз чистить - проверять приезжал, а потом у нас же двигатель капиталил. У него одну из свечей маслом закидывало периодически, а денег на капиталку не было. Я ему в самый первый раз сказал, что двиг перебирать надо, а он всё "почистите - проверьте мне свечи, ещё сколько-то поезжу". Месяца два так "тянул", пока денег на ремонт не накопил)).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Кроме этого наступает механическая усталость фарфора и юбка может оказаться в цилиндре.
На моей личной практике (с 1993 года) такого ни разу не случалось. Теоретически много чего может быть.
leopold вне форума