Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2019, 10:27   #343
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
Да вроде бы - на такая уж и серьёзная проблема. У меня дёргается только на непрогретом двигателе и только на второй передаче. То есть, вышел я с работы, сел в машину, завёл, погрел три минуты и поехал. В течение первых минут десяти наблюдается эта дерготня, а потом пропадает.
У меня по началу тоже меньше дерготни было. Потом даже прогрев минут 7 при +10 не помогал. Лучше, чем совсем на холодную, но дёргало всё равно. В общем намучался прилично. На продажу выставил, потом решил дождаться вариатора, снял с продажи. Машине год, и 20 тыс км ещё не проехала, в остальном всё устраивало (кроме отсутствия 6 передачи), даже продавать не хотелось.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Dimaprodvor Посмотреть сообщение
может проще проверить есть подсос во впускной коллектор после заслонки или нет? Эта неисправность описана в ТИ и должна выдавать ошибку. Возможно, что порог включения не достигнут, а Ваша трясучка есть... но можно проверить.
Правда для проверки нужен диагност с прибором.
Я был у официалов. Никаких ошибок нет. Оказывается всё отлично было у меня. Полную диагностику делали. Двигатель работает нормально, рекомендовали сменить заправку.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием