Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2019, 04:33   #249
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
По диску сцепления, были мысли, но не очень верится чтобы поголовно у всех их вело.
P.S. А по поводу знакомых на ВАЗе, есть у меня один человек, может быть удастся что-то узнать, по времени немало ждать. А что именно хочешь узнать?
Прокачал систему гидросцепления, в основной системе воздуха не было, и тут мне пришла идея толкнуть шток рабочего цилиндра, вырвалось немного пузырей. В итоге тестовая прокатка дала непонятные результаты, вроде как бы и лучше, но по другим ощущениям как будто все как прежде. В общем, сегодня утром протестирую на холодную.

Попытался продиагностировать сцепление по рекомендациям из видео, и пришел в выводу что все таки оно скорее всего целое. Посмотрю что будет завтра, взвешу все за и против, и... думаю на выходных попробую то что хотел попробовать уже очень давно, ATF в МКПП


По ВАЗу, хотелось бы узнать рекомендации от самих разработчиков, что делать и куда копать в плане переключений в МКПП. Так же есть вопрос к ребятам кто занимался аэродинамикой, хотелось бы узнать реальный измеренный в трубе ВАЗа коэффициент лобового сопротивления.
Есть у меня знакомый, но он из ПЭО(планово-экономический отдел), и они не дружат с техническими службами)
niyazx вне форума