Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2019, 12:12   #10530
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Заклинило тормоза

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Ну-ну,вот возьмёшь новую и хлебнёшь по полной,а ещё эти из оф сервиса будут тебя преследовать и пытаться сломать твою машину,а тебя облапошить-оно тебе надо?Вот другое дело-возьмёшь ведёрко и будешь в него гаечки докручивать,молоточком постукивать-красота и нервы в порядке,а экономия то какая


Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
И вот возьмёшь вот так 1-2летний авто из под "дедушки, ездил раз в месяц на дачу", а потом охренеешь от подводных камней, которые сразу и не выявишь. Есть такой пример на виду.
Не помню, писал тут, или нет: был у меня клиент, такой мужичёк в возрасте лет 60-65. Каждые два года стабильно он менял машину на НОВУЮ, покупал в те времена 2105-2107, потом пересел на передний привод (2114, приора)... Менял почему: за пару лет он наматывал примерно 200-250 тысяч км - такси по области (кто не в курсе, Кировская область довольно большая) - жил где-то на периферии и катался в областной центр (Киров) почти каждый день. Посадит четверых, свозит туда сюда - день прошёл. Так вот приехал очередной раз ко мне на новой четырке, сел у меня в мастерской и улыбается:" -Продал сейчас свою двух годовалую 2107. Покупатель спрашивает, сколько пробег? "Ак, смотри - вон на одометре 20 с небольшим тысяч, куда нам со старухой ездить-то? Летом до огорода, да обратно, вот и намотал 20 тыщ за пару лет, а что-то стар стал, огород продавать будем - машина не нужна". Покупатель обошёл вокруг, ну, нормальное состояние (ты ж знаешь, я за машинами ухаживаю), краска свежая, рыжья нет (чего ей за пару лет сделается-то?). Ну и купил, как с пробегом 20 тыщ, а на самом деле 220 тыщ пробега (одометр пятизначный - два раза сам обнулился)" Вот так вот
leopold вне форума