Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2019, 20:35   #1
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Если я буду под окнами жилого дома каждое утро прогревать свой мотор, то вскоре смогу увидеть средний расход топлива под 20л/100км и кирпич на крыше...
Заметь, я не говорил, что надо прогревать до рабочей температуры, а просто при начале движения на не прогретом двигателе плавненько не торопясь разгоняться имея ввиду, что дёргание в данном случае - это не неисправность, а так оно и должно быть: сильно газ нажал - задёргалась, значит нужно по плавнее разгоняться на пониженых передачах. Рабочую температуру двс не я придумал.
Цитата:
Мля, а почему на 2-ух предыдущих моих авто на холодную ничего не дёргалось (и не стучало, кстати)?
На холодном двигателе топливо-воздушная смесь переобагащена (на карбовых это регулировалось воздушной заслонкой, на инжекторных системах регулировка происходит по показаниям с датчика температуры). А если учесть, что ЭСУД весты отвечает экологическому стандарту евро5, топливовоздушная смесь максимально обеднена - вот и дёргается на холодную - слишком бедная смесь. Да и мои посты:
Цитата:
Т.е. на всех машинах нужно двигатель перед началом движения прогревать, а веста - особенная - должна ехать зимой на не прогретом двигателе без дёргания? Мда... ты в теме
Цитата:
Холодный - это "завёл и сразу поехал с обычным разгоном" - в таком режиме любой двигатель дёргается, но тебе, походу, это не известно.
адресовались не тебе.
leopold вне форума   Ответить с цитированием