Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2019, 23:31   #171
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
на гранте у меня был штатный цифровой градусник
А у весты БК не показывает? Только стрелка?

Цитата:
1.Запотевание масла возле щупа.
2.Запотевание электролита вокруг пробок АКБ.
3.Гул сзади при движении задним ходом.
4.Стук спереди на неровностях в холодную погоду.
5.Не срабатывают концевики дверей при отрицательных температурах.
6.Подёргивания при разгоне на непрогретом двигателе.
7.Гул снизу при разгоне со включенным кондиционером.
Осталось начать жаловаться в гарантию на скрип пластика, вой коробки на второй или полосящие штатные дворники.

Тот случай, когда реально уместна фраза "не ну а чо вы хотели за эти деньги"
Это В-класс, ожидать что он будет прям бесшумным и прям без особенностей - наивно.

На гранте у меня также потела такая же батарейка, да и хрен с ней. Дилер другую от другого производителя ставить всё равно не будет.
Работала, на ТО её обслуживали, так и ушла вместе с авто. Чего еще ждать от бюджетного Акома? Ну явно не чудес. На несколько зим хватит и ладно.
На поло батарейка не потеет. Но она и стоит оригинальная 9 тысяч (!), маде ин Испания. Это в сетевом интернет-магазине, где она может проваляться на складе сколь угодно.
Сколько дилер попросит за свежую - даже думать не хочу.

Концевики зимой глючат у всех, у кого они стоят снаружи и не имеют герметичной конструкции. Конденсат никто не отменял.
Не глючат если например встроены в замок - у поло так. Но вечного нет ничего, и такие тоже бывает ломаются, редко, но метко. Новый замок 6.5к. Один. Из четырёх.

Кондей на гранте выл вообще хорошо так, от души. И после того, как завод признал проблему и всем по отзывной поменял трубки на новые, с резонатором - слышно стало намного меньше, но всё равно слышно.
Тут уже придираться смысла нет - они сделали что могли.

Стуки - надо выбирать погоду, кататься с приёмщиками и демонстрировать в прямом эфире. Иначе вам послышалось наверно.
Нормальная практика всех дилеров. Когда стук реально есть - починят, недавно менял стойки стаба по гарантии, никаких вопросов.

Дерготня - исписано многабукв в профильных темах. Все возможные решения там, для официалов проблемы нет.
К слову, на 126 моторе никаких нареканий у меня не было - плавный.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием