Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2020, 21:21   #566
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 414
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю для Питера ручную коробку...
Не все же в Питере замажоренные и катаются только вокруг Невского проспекта)))

У меня основной пробег по Ленобласти или ещё дальше, по не самым лучшим дорогам.

А чисто по городу вообще по фиг на чем стоять в пробках, а ещё лучше на метро)))

Просто такая ситуация непонятная получается, моему седану 1.6 более трёх лет уже.... В обозримом будущем хотелось бы Весту вагон, на данный момент я не вижу достойной альтернативы до ляма.

Получается 1.8 - кот в мешке, да уже наверное даже не кот, а заведомый залет с огромной вероятностью.... 1.6 - не хватает такой тяжёлой машине.
Вот и получается, либо 1.6 доводить по старинке - валы, выхлоп, ресивер, да, он будет по бодрее, но это не то, что хотелось бы, нужен момент и как можно ниже что бы он начинался. Ставить улитку на 1.6 - даже если не брать в расчёт бюджет (а я прикидываю - в любом случае под 200 кило ₽ или выше) - надёжность и ресурс такого мотора вызывает массу вопросов)....

Вот и получается, постороили достойное шасси, а с мотором - засада. И от этих рено-ниссан никакой пользы, наоборот, зарубили наш турбо-мотор. Уверен, наш 1.4 турбо в любом случае получился бы надёжнее и веселее существующего 1.8.

Иногда смотришь на моторы прошлого столетия, типа орловский C20XE, совсем грустно на душе становится..... куда катится этот мир.....
saniaoav вне форума