Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2020, 15:16   #2
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Tokio-00 Посмотреть сообщение
1. Затык при старте. Пример: останавливаешься перед светофором до полной остановке, а светофор сразу переходит на зелёный. Но вот тебе сразу не тронуться существует секундная задержка.
2, Бесячая эмуляция переключения на малых оборотах около 2000 при переходе с первой на вторую или со второй на третью (точно не знаю) получаешь просадку оборотов на 500 и машина клюёт носом практически как на АМТ. Наблюдается это при малых оборотах.
1. у меня такого не наблюдается. Есть только срыв системы удержания на подъеме, в соответствующих условиях.
2. У меня вообще никак не заметны переключения, обороты при размеренном наборе с 0 до 60 держаться в районе 2,5т, если надо чуть быстрее - поднимаются до 3. Единственный нюанс - переход чего-то к чему-то на 60 км/ч - вариатор начинает пару секунд выть и машина, если не набирать скорость интенсивно - слегка клюет носом.
А да, у него похоже есть какое-то обучение, потому что если потошнить в пробках в течении нескольких дней, а потом выехать на трассу - реакция более сонная на нажатие педали.
Цитата:
Сообщение от Tokio-00 Посмотреть сообщение
Щас про Весту?
Да
kosh477 вне форума