Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2020, 11:59   #4765
Phamster
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: Эмск
Автомобиль: LADA Vesta GFL110 1,6 МКПП 2019
Сообщений: 32
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
по маслу - залей спокойно 0,5л, через пару дней езды проверь, поймешь сколько от мин до макс заняло 0,5л и сориентируйся. А куда делось масло.
Насчет тормозной жидкости можно уточнение, ты хочешь долить или меняешь?
Куда делось - не знаю, может просто сперва не внимательно смотрел (да и светлое оно было)
Тормозную - долить, болтается в районе минимума, опять же - не обратил внимания, как оно было изначально

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Между рисками min-max заходит примерно 0.8 литра, лада ультра может быть как роснефть так и лукойл, тормозуха как в мурзилке DOT4
Спасибо. А если просто купить лукойла литр и добавить? В принципе до ТО осталось недолго, но мало-ли.

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Я так понял машина новая, тогда вопрос - за какой пробег 1,6 двиг сожрал мерку масла?

А с тормозухой что за проблема? Исходя из того что авто новый - вам к дилеру надо.
7 тысяч после ТО-0. Тормозная у минимальной отметки просто, думал долить.

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
Как предположение
М.б. На то0 , зная, что движок не прожорливый залили половину, а ты проверял уровень не на холодную?
А тормозуху в бачке не разглядел?
Я проверял на холодную. Оно же сперва светлое, плохо видно. Сейчас потемнело: уровень выше чем минимальная отметка, но явно ниже верхней. По документам, вроде как масло должно понемногу уходить, особенно в первые 10-15 тыс.км.


П.С. открыл инструкцию - оказывается я перепутал тормозную и охлаждающую жидкости
Phamster вне форума