Цитата:
О том, что если привод сцепления не ручной - то выводить плавность его включения с помощью автоматики можно долго.
|
Схемы привода сцепления в МТ Весты разные, этим и обуславливаются вибрации в менее удачной, которая досталась РКП. Автоматика тут не при чем.
Цитата:
Но есть большая разница - трогаться с места/буксовать/ползать в пробках непосредственно на мокром сцеплении, либо включать его уже на ходу.
В первом случае износа и его продуктов будет существенно больше, а для вариатора это очень не очень. Если из-за износа со временем начнётся дерготня, что на тех же мокрых дсг не редкость - для вариатора это еще больше не очень.
Во втором случае - на ходу мозги коробки могут подловить подходящие обороты движка и заблокировать ГТ быстро и с минимальным проскальзыванием фрикционов. Износа и его продуктов будет существенно меньше, и это хорошо.
|
Это уже зависит от технической реализации. Можно вообще отдельный картер ему придумать, всяко дешевле ГТ будет. Или просто фильтрацию кардинально улучшить. Не довод.