Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2020, 13:32   #413
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Но все равно не понимаю, почему 205/50/17 считают "изолентой", а 195/55/16 не "изолентой", хотя у них разница в толщине шины от диска до края 4мм?
ну дак это же целых ЧЕТЫРЕ мм

Если серьёзно спрыгивать с 17", то я бы выбрал такой вариант...

Резина 205/60/16:
> не должна пострадать управляемость, т.к. сохраняем ширину;
> на 7 мм выше клиренс;
> +20,5мм высоты профиля (та самая толщина шины от диска до края - 123мм супротив 102,4мм у родной "изоленты");
> +2-2,5% к показаниям спидометра, т.е. будет показывать уже практически реальную скорость по GPS;
> на тыщу за колесо дешевле, чем в родном размере (на примере нордман 7 шип);
> ну и из минусов это возможные тёрки с дилером, если машина на гарантии,

И, соответственно, диски на 16, но ширину на 6" и вылет +50 (т.е. заводские параметры для простых вест):
> снижение веса колеса в сборе по сравнению с родным в среднем на 1,5-2кг (итого минус 6-8кг неподрессоренной массы);
> увеличенный вылет нивелирует уменьшение ширины диска и сохраняет родной backspace;
> скадовский диск на 16 стоит в среднем 4тыщи, что в среднем на тыщу дешевле такого-же, но на 17";
> в минусах эстетическая составляющая.

Как-то так, выводы каждый для себя сам делает... Я б конечно хотел профиль повыше, чтоб особо за ямки на дорогах не переживать, но лень всеми этими заменами заморачиваться, да и езжу обычно по хорошим дорогам, так что для себя решил, что буду на семнашках катать...
MrRip вне форума   Ответить с цитированием