Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2020, 07:45   #991
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Знаешь, летом у меня то же нет проблем с зарядкой, а зимой приходиться как в многоквартирном доме думать о "тарифе"
сто страниц переливают из пустого в порожнее. надеюсь наличие холодов в моем регионе не вызывает сомнения. Веста 16 год, четвертая зима, ни разу аком не заряжал, не снимал, даже количество электролита не проверял (конечно меня это не красит, но постарел и обленился). Бывает машина стоит без движения по 10 дней (к стати люксовая). Кроме того на авто установлен подогреватель вебасто. Никаких проблем нет. показания по приборке как у всех 13,9. Неужели вы думаете что на заводе идиоты работают. Все просчитано. Чего пристали к этому напряжению. Если у жены на гранте старлайн подглючивает то и акома хватило на 3 года. И генератор нормальный и аккумулятор нормальный. У меня конечно на этой машинке пробег не большой всего 60 т. но претензий к электрике нет. Не мешайте машине ездить PS повышение напряжения относительно номинального неизбежно приводит к частому выходу ламп из строя. За одинаковое время эксплуатации и пробег на моей весте все лампы родные, на гранте в круг поменял.
stel707 вне форума