Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2020, 16:53   #701
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Redlamoo Посмотреть сообщение
Визуально двигатель не колбасит, стуков нет. Именно вибрация, монотонная, предается на руль, пятой точкой чувствуется. Частично выжимать не пробовал. При нажатии да обороты поднимаются немного. При чем на холодную такой вибрации нет
Скорее всего не в ту тему пишешь. Такая же хрень у меня пошла после ТО1, типа едешь, останавливаешься с ногой на тормозе (с педали еще сильнее передается), и тут начинает потрясывать, иногда даже с захлебом прям таким, все это происходит при обычных холостых оборотах. Если нажимаешь сцепление, как писали выше, срабатывает датчик педали сцепы и обороты поднимаются (у меня до 850-900, не больше). Тогда движок работает ровно. На холодную там тоже обороты до минимальных не опускаются.
Дилер сказал: "все 1.8 такие, все не ровно работают на хх, ничего с этим не сделаешь". Но они выкручивали свечку, для пробега в 15 тысяч выглядит не очень, но я и не эксперт)
Пока я поменял свечки на NJK 5282, сначала стало прям сильно лучше, вообще не трясло, ну вот где-то 1т км проехал, снова появилась, но редко и долго не проявляется, ну и пока не напрягает)
Поэтому все-таки склоняюсь к проблемам с двигателем, а не сцеплением, причем вероятнее всего в прошивке.
А да, я еще вытаскивал на заведенной машине датчик сцепы, т.е. обороты повышаются, сцепление остается не тронутым и двигатель работает ровно.
Stelser вне форума