Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2020, 17:04   #4
Redlamoo
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Скорее всего не в ту тему пишешь. Такая же хрень у меня пошла после ТО1, типа едешь, останавливаешься с ногой на тормозе (с педали еще сильнее передается), и тут начинает потрясывать, иногда даже с захлебом прям таким, все это происходит при обычных холостых оборотах. Если нажимаешь сцепление, как писали выше, срабатывает датчик педали сцепы и обороты поднимаются (у меня до 850-900, не больше). Тогда движок работает ровно. На холодную там тоже обороты до минимальных не опускаются.
Дилер сказал: "все 1.8 такие, все не ровно работают на хх, ничего с этим не сделаешь". Но они выкручивали свечку, для пробега в 15 тысяч выглядит не очень, но я и не эксперт)
Пока я поменял свечки на NJK 5282, сначала стало прям сильно лучше, вообще не трясло, ну вот где-то 1т км проехал, снова появилась, но редко и долго не проявляется, ну и пока не напрягает)
Поэтому все-таки склоняюсь к проблемам с двигателем, а не сцеплением, причем вероятнее всего в прошивке.
А да, я еще вытаскивал на заведенной машине датчик сцепы, т.е. обороты повышаются, сцепление остается не тронутым и двигатель работает ровно.
Спасибо за инфу, скоро поеду на ТО-0, спрошу у дилера, но думаю ответ будет в таком же духе как у тебя
Redlamoo вне форума