Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2016, 10:25   #285
Laptubus
Новичок
 
Аватар для Laptubus
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 26
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ясно .ну покопаем особенности конструкции...интересно чо там особливого то такого сделали...
Масляные каналы тоньше - это наверняка. Зазоры меньше. Затем - точно не помню, но какие то трущиеся поверхности покрыты чем то вроде хона, чтобы удерживать на себе масляную пленку. А сделано это для того, чтобы можно было использовать низковязкие для экономии топлива.

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Так это понятно. Здесь, я подумал, что просто утверждение с твоей стороны про ВАЗовские моторы http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=255
Вопрос на засыпку. Как у вас с маслом "ТатНефть"? Есть в продаже? Или все еще завод в "раздумьях" пребывает?
Пока не знаю, но собираюсь заехать на Татнефтевскую заправку, проверить. Если будет - обязательно куплю. В Гранту себе лил, очень нравилось.

Цитата:
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ну конешно в совпршенно новый мотор лить густые не стоит...Все верно..с пробегом под сотню можно и погущще..у мобиля кстати даже вроде линейка масел по пробегу есть...но я смо рю в новые моторы льют сороковку и нормально...
У мобила, ИМХО - маркетинг больше. Только есть ли смысл лить в мотор с пробегом масло погуще? Зачем? Толку не будет особо.

Кстати, одно время в Лансеры на ТО официалы лили мобил 5W-50, тем самым убивая моторы (1,6 и так склонные к жору масла) к концу гарантийного срока. То есть к 100 тыс. На эти моторы без слез нельзя было взглянуть.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Теперь понятно. Но тогда, разложите дальше. В чём будет заключаться разница применения масел 5W30 и 5W40, для среднестатистического режима эксплуатации в средней полосе РФ

а) для двигателя,
б) для эксплуатационных характеристик автомобиля?
Рассматриваем масла только А3 по АСЕА, с HTHS > 3.5
Если летом бывает устойчивая жара более 25, то лучше использовать xW-40 (защита двигаателя от износа), на зиму очень неплохо будет и xW-30 (более легкий пуск и незначительная экономия, а так же масло будет быстрее выходить на оптимальную для двигателя вязкость).
А так же многое зависит от манеры эксплуатации автомобиля. Если стиль езды крайне не спокойный, но тридцатку я бы лить не рискнул.
Это все касаемо наших моторов (ВАЗ)
Laptubus вне форума