Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2020, 12:09   #84
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Есть выделенная на домовладение мощность и вводной автомат, который не позволяет превысить выделенную мощность.......
Не находишь, что у тебя дома бардак?
Ну, а в случае авто, есть выделенная на все потребители мощность генератора, машины ж проектируются для адекватных людей, которые не включают одновременно на продолжительное время обогрев лобового, заднего, зеркал, задниц, печку на максимум, дальний свет, стеклоочистители на максимум и не зажимают разом все четыре стеклоподъёмника и всё это при высаженном акб. Да, а при чём здесь бардак у меня в доме? С твоей точки зрения, если я включу все потребители в своём доме - это бардак, а если ты включишь всё, что можно в своей машине - это так должно быть? Интересное мышление.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Потом будут ныть, что ролики или подшипники быстро мрут.

Вообще, я заметил, что у меня на Весте, как и на логане с К4М, генератор включается не сразу после запуска мотора, а через ~10-20 секунд слышно, что мотор напрягся и напряжение вверх полезло. Значит, все таки мозги им управляют как-то. А еще он не дает включить сразу после запуска мотора обогревы. Тыкаешь в кнопку, а индикация не загорается.
Очень логично - первые секунды акб, только что вращавший стартер, слегка выдохся, и чтоб не перегружать генератор излишней нагрузкой, в приорите зарядка акб, а через полминуты ток в цепи акб снижается и гену можно уже другими потребителями нагрузить. Очень часто диодные мосты в генераторах как раз в первые секунды после заводки на морозе из строя выходят: чел с трудом на последнем издыхании акб завёл двигатель и сразу же включил всё, что можно (как ВЮВ), далее повышенная нагрузка на диоды и выход их из строя.
leopold вне форума   Ответить с цитированием