Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2020, 20:36   #636
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
но виновник ДТП, если он имеет полис ОСАГО, почему должен платить, если ущерб не превышает лимит? Я считаю что это полное беззкаконие, и не ОСАГО это, а вымогательство на государственном уровне.
А вот тут я с тобой полностью согласен. Страховщики оборзели в край и любыми средствами стараются не платить. Вот и эту "методику" протащили через своих депутатов.
Но это уже вопросы в думу и тем, кто эти законы принимает.

А сейчас я просто хотел, чтобы Лариса не рассчитывала "оторваться по полной за счет страховой виновницы". Не получится. Так сказать, морально готовлю. :-)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
По зомбоящику показывали недавно - улетел с трассы новый рио с переворотом (логотип замазали, но по внешним признакам рио), ни одна из 6 подушек не сработала, пассажирка хотела получить компенсацию от производителя, чет не досмотрел я получилось у нее че-нить или нет
Это вряд ли.
На переворот подушки и не должны срабатывать. Датчики удара, от которых срабатывают подушки в крыше отсутствуют. :-)

У меня вот в лобовом ударе подушки не раскрылись. Фото после аварии выше. Так ОД заявил, что "значит, скорость при столкновении была НЕ ДОСТАТОЧНОЙ для срабатывания подушек." Какая скорость ДОСТАТОЧНАЯ, пояснить не смог. :-)
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием