Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2020, 14:57   #797
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Если ты самым краем покрышки на острую кромку ямы на асфальте наскочишь, так и при нормальном давлении и диск замнёшь, и покрышку испортишь
То есть ты хочешь сказать, что диски мнутся всегда при проколе/повреждении шины? А значит те кто здесь пишут, что несколько раз в год правят диски - постоянно шины пробивают?
Я за 7 лет всего один раз пробил колесо на яме, повредил покрышку до состояния "одевать только на заднюю ось", замял диск и в течении года выплывали остальные последствия, которые пришлось исправлять, погнуло рычаг, стойку стаба, стойку амморта, рулевую тягу и еще полно прочего, что дало о себе знать немного не сразу, а когда понял, что машину уводит, а настроить схождение не получается. Из-за погнутого рычага колесо стало, примерно, на 3мм сдвинуто назад. Аммортизатор начал скрипеть и хреново отрабатывать вообще только через тысяч 15 км, причем только с этой стороны, но пришлось менять в сборе.
В итоге за ремонт покрышки 185/65/15 и диска у меня вышло 2.5т рублей, а за все остальное по подвеске в районе 20-25 тысяч, при учете, что менял все сам.
Короче хрен знает как вы диски мнете без последствий, я по ходу никогда не пойму.
Stelser вне форума