Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2020, 13:10   #407
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Я вас умоляю - коллега на работе заменил по гарантии до 60к, хотя это девушка и ездит спокойно.
статистика по отказам есть? у меня тоже перед глазами бегает октаха мохнатого года, именно на сухой DQ200, пробег сильно за 150 тык - по коробке только штатные работы (масло и какое-то перепрограммирование мехатрона по отзывной кампании)... и что? хороший показатель?
Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Почитайте про штрафы для VW в ЕС, Америке и т.д.
ну и какие штрафы в ЕС? а со штатами идет обычная торговая война за рынки: амеры ушли с европейского рынка, причем ушли сами, и ушли самые массовые бренды, при этом немцы очень активно стали атаковать американский рынок. на япов у амеров рука не поднялась, а вот вагов они решили потрепать

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Да всё устраивает - как у Нивы, я же говорю! Или буханки - и так отлично вышли!
ну да, системы безопасности всякие, кузова/каркасы с прогнозируемыми зонами деформации, и одна единственная боковая подушка - это просто отлично вышло... аэродинамика просто эталонная... всё ещё устраивает? самому-то не смешно?

интерьер шкод и младших фафагенов - простой и понятный... у старших моделей, типа тубарега - там вообще космос, или для вашего величества она тоже слишком простая? мусьё слишком много кушать?
Hoopoepg вне форума