Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2020, 10:56   #3864
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Просто я тут телефон сменил с MIUI на просто андроид думал ну чего такого, в итоге плевался фырчал и в итоге поставил кастом MIUI чтобы все стало привычно.
Я наоборот люблю чистый Андроид, а не довески от вендоров, которые нередко глюкавыми попадаются. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные.

Цитата:
1. на штатной у меня если запущен Easy (читай я.навигатор) и радио фоном - я выключаю машину всё выключается, включаю все включается в том состоянии как было не нужно дополнительных телодвижений для яндекса.
На Андроидной можно это все тоже настроить.

Цитата:
2. я увидел что можно переназначать кнопки на руле это круто. Но у штатных кнопок взять и положить трубку значение меняется от контекста - если звонок то это взять/положить трубку, если радио то вверх вниз по списку станций, если с карты музыка то по трекам. Тут так же?
Если CMGU'шники не скоммуниздили это у Hal9k, то на их прошивках этого нет, как нет этого и на оригинальных заводских прошивках для балалаек на этой платформе. Это есть на свежих прошивках от Hal9k и работает.

Цитата:
Ну и еще к динамическим линиям вопрос они типа настраевыемые конечно, но штатные на мой взгляд вполне точны, линия проходит по габариту с минимальным запасом и очень удобно.
У меня модуль IPAS. Динамические линии ничего общего с реальностью не имеют, как ни настраивай их. Настраивать их, кстати, можно не в любой прошивке.
Сейчас вроде как можно его бесплатно (условно) поменять на новую версию, но что-то я очень сомневаюсь, что там будет все хорошо учитывая тот бардак, который произошел и происходит с CMGU.

Цитата:
Просто не хочется потратить 30к, получить балалайку с ярким экраном, но разочароваться в привычных мелочах.
Если руки растут из правильного места, то можно взять такую-же балалайку с Али и самому доработать. На 4PDA есть тема по этим балалайкам, включая доработки по охлаждению.
Единственное, с Али, кажется, не заказать CAN-модуль.
Либо есть второй вариант- это 9" магнитола Tyes. Красивая, но тоже со своими нюансами. ЯН вроде на ней теперь нормально работает, но с каким-то другими софтинами (Стрелка, например) могут быть проблемки.
Основная проблема китайских балалаек - это кастрированный и доработанный китайскими товарищами Андроид, который нередко сильно отличается от того, что мы привыкли использовать на смартфонах.

Цитата:
У меня тоже будет Я.навигатор и радио/мп3 фоном главное чтобы этим было удобно оперировать.
Более чем удобно. У меня кнопка Mode переключает между ЯН и плеером. В экран тыкаю только для того, чтобы задать точку ЯН. ЯН запускается Стрелкой, а Стрелка - при подключении смартфона к ГУ.
Но это все на Микронтековской платформе (PX5/PX6). На Tyes не факт что так-же будет работать.
MVA58 вне форума