Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2020, 21:05   #627
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 517
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Давайте рассуждать логически:
Вариант 1. В вариаторе есть проблемные\слабые детали, которые надо бы заменить на более надёжные. Однако, такой преждевременный ремонт далеко не дешёвый. Судя по опыту одного пользователя из Ютуба, на исправном новом вариаторе замена солнечной шестерни на усиленную, замена обычного клапана в насосе на "усиленный", тянет на 70 тыр.! Т.е. мы платим 70 тыр, ещё не имея проблем и нет никакой 100% уверенности, что проблема с вариатором возникнет на протяжении того времени, пока мы владеем этим авто. Мы же его не на всю жизнь покупаем? Также мы не имеем 100% гарантии, что после такой "профилактики" у нас варик не сломается!
Вариант 2. Мы не делаем профилактику и не идём на преждевременную замену "слабых" деталей за 70 тыр, а ездим аккуратно, не играем в "стритрейсеров", проводим периодическую замену масла и фильтров, удаление стружки и ездим пока:
А) ...не продадим авто.
Б) ...не сломается вариатор. Тогда отдаём его в ремонт, который обойдётся наверное тыр в 70-100. Ну, пускай, возьмём "по-тяжёлому" - 150, хотя проще купить новый варик, я видел объявления, где новый 015-ый продаётся за 180.

Мне кажется, что самым логичным выглядит вариант 2? Или я не прав?
sal вне форума